Скидки до -20% за  регистрацию  на сайте.

Клавишные Гитары Ударные Микрофоны Звук Dj Свет Кинотеатры Наушники Духовые Студия Народные
Звуковое оборудование

Эквалайзеры для акустики

Цена

Бренд

Средняя оценка пользователей

Регистрируйтесь

и получайте скидку до 20%

Гитара
Гитара
Под заказ

2-канальный эквалайзер
DBX 231SV

Под заказ Отзывы

2-канальный эквалайзер DBX 231SV. Очень компактные размеры не помешают заметить эти устройства среди других приборов...

1  2 

Хиты продаж

Вас могут заинтересовать

Эквалайзеры для акустики

Изначально эквалайзеры использовались в соответствии с этим определением: во времена первых опытов звукозаписи, студии были оснащены низкокачественными микрофонами и громкоговорителями, которые искажали исходный материал, и эквалайзер применялся для его частотной коррекции.

Чтобы купить эквалайзеры со скидкой до -20%, пожалуйста, зарегистрируйтесь в клубе магазина "Ученик".

Первое применение эквалайзера относят к 1930-м годам, когда Джон Волкман с его помощью изменил звучание звуковых систем в кинотеатре и внедрил эквалайзер в звукоусилительную систему.

В 1967 был разработан первый набор пассивных 1/3-октавных фильтров, получившая название «Acousta-Voice» и положившая начало новой эры современной эквализации. Последующие 20 лет можно характеризовать невероятным подъемом в разработках эквалайзеров: было создано большое разнообразие эквалайзеров с применением микросхем и других цифровых технологий.

Эквалайзер (англ. equalize - "выравнивать", общее сокращение - "EQ"), - это устройство или компьютерная программа, которая позволяет регулировать громкость отдельных зон частотного диапазона и выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала.

Если говорить о звукозаписи, то эквалайзер – это полноценная часть звукозаписывающего тракта, который вносит свою окраску. Как правило, для записи используют эквалайзеры, встроенные в предусилитель или комбик, либо отдельные блоки.

Например, эквалайзер позволяет подчеркнуть особенно красивые частоты в голосе вокалиста, добавить недостающих частот, придать специфический, характерный данному эквалайзеру, окрас. При записи гитары или бас-гитары эквалайзер регулируется в зависимости от стиля исполняемой музыки, при этом сам эквалайзер, как правило, встроен в комбоусилитель, преамп или гитарную голову.

Получить персональную скидку

Пройдите регистрацию и получите скидку до 20 %

Гитара
Гитара
Наверх
0