Скидки до -20% за  регистрацию  на сайте.

Клавишные Гитары Ударные Микрофоны Звук Dj Свет Кинотеатры Наушники Духовые Студия Народные
Гусли и комплектующие

Гусли

Цена

Бренд

Цвет

Средняя оценка пользователей

Регистрируйтесь

и получайте скидку до 20%

Гитара
Гитара
Под заказ

Гусли крыловидные Белый Лебедь, Таежная Музыкальная Артель
TMA-GKSWS-10

Под заказ Отзывы

Гусли крыловидные Белый Лебедь, Таежная Музыкальная Артель TMA-GKSWS-10. Традиционные крыловидные гусли. Малая...

Под заказ

Гусли басовые Варяги, хвойные породы, светлые, Гусельник
GU-10.08.13.12100

Под заказ Отзывы

Гусли басовые Варяги, хвойные породы, светлые, Гусельник GU-10.08.13.12100. Тип: Гусли Вес брутто (кг): 3.176 Объем...

1  2  3  4  5 

Хиты продаж

Вас могут заинтересовать

Гусли

 Гусли – это один из самых известных русских народных инструментов, история которого исчисляется в тысячелетиях. С самых незапамятных времён русские гусляры славились своей чарующей игрой, покоряющей сердца и души всех, кто её слышал.

Чтобы купить гусли со скидкой до -20%, пожалуйста, зарегистрируйтесь в клубе магазина "Ученик".

 Гусли – это струнный щипковый инструмент. Название, по всей видимости, походит от слова «гусла», которым называли звучащую тетиву лука. Существует 2 основных вида гуслей: шлемовидные и крыловидные, отличающиеся друг от друга формой, количеством струн и принципом игры. У шлемовидных гуслей от 10 до 30 струн, и на них играют щипками. Крыловидные гусли имеют от 5 до 14 струн, по которым бряцают всей кистью. Чуть позже, у российского духовенства, появятся клавирообразные гусли, которые иногда используются и в наши дни.

Хотя разные виды гуслей отличаются друг от друга, конструкция их практически одинаковая. Они состоят из резонатора-ящика, который ставится на пол или на колени. На верхней деке расположены круглые прорези, а также к ней крепятся два бруска, на которые натянуты струны.

Игрой на гуслях издревле сопровождались все русские народные гуляния. Наигрыши на этом инструменте любил как простой люд, так и царские особы, хотя были и те, кто устраивал гонения гусляров.

На сегодняшний день, гусли – инструмент редкий, но окончательно не забытый. Их изготовлением занимаются в России всего несколько небольших мастерских, поэтому простому обывателю их приобрести практически невозможно. Зато услышать звуки гуслей можно в оркестрах русских народных инструментов.

Получить персональную скидку

Пройдите регистрацию и получите скидку до 20 %

Гитара
Гитара
Наверх
0