Обзор классической гитары Yamaha C-40

Одним из достижений японского концерна Yamaha является проектирование классической гитары Yamaha C-40. Данный музыкальный инструмент находится в среднем 40ценовомдиапазоне. Но по качеству исполнения и звучанию, гитара превосходит большинство подобных себе моделей. Именно эту гитару очень часто советуют для начинающих учеников репетиторы.

При относительно невысокой цене, гитара порадует отличным звучанием, а также отличными игровыми качествами.

Верхняя дека гитары изготавливается из ели. Корпус производится из меранти. Накладка и бридж – из палисандра. Гриф выполняется из клена (вклеенный). Накладка на грифе – из розового дерева. Гитара имеет хромированную фурнитуру. Дизайн: гитара выполнена в стиле глянцевый лак. Струны нейлоновые. Длина мензуры приблизительно – 650 мм. На гитаре 21 ладов.

Гитару Yamaha C-40 можно покупать со спокойствием, и не опасаться, что через некоторое время вы выявите в ней брак склейки или, для примера, недосушенное дерево. Эта проблема характерна почти для всех гитар такого ценового диапазона. А гитары этого бренда стали известны на весь мир из-за долгого периода эксплуатации. Кроме того они являются тембрально звучащими. Не громоздкая, за ней легко ухаживать.

Кроме звонкого тембра для нее характерен насыщенный «сбалансированный резонанс». Звучание этой гитары максимально естественно, что и стало основой для ее первоклассного yamaha_c40m_01усиления звука. Гитары японского бренда создают для гитариста все условия, необходимые для свободы самовыражения, наряду с объёмным звучанием.

Качество этого музыкального инструмента, чистота его звучания и надежность служат примером высочайших стандартов японского концерна Yamaha.

Возможно, что при экспрессивной игре гитара будет звучать в ладах. Однако, для начинающих музыкантов она подходит идеально. Следует еще раз отметить, что это хороший музыкальный инструмент для начинающих музыкантов. Он очень удобный, и обладает хорошим звучанием.

Японская музыкальная корпорация тщательно следит за качеством музыкальных инструментов, которые они выпускает. Они сочетают не только насыщенные тембры, легкость и чистоту звучания. Прежде всего, это еще и надежность, стильный дизайн, удобные формы.

3 комментария
  1. Картинка профиля Алина
    Алина 8 лет назад

    У моего отца такая гитара. Он на ней великолепно играет. Мне нравится ее звук. Чистый, без искажений. Планирую тоже научиться на ней играть, уж больно мне она нравится.

  2. Картинка профиля Анита
    Анита 8 лет назад

    Для меня этот инструмент, конкретно данной фирмы, просто реликвия! Покажите мне хоть одного музыканта который на ней когда-то не играл, вы такого просто не найдете. Еще могу совершенно точно сказать что такая гитара станет отличным вкладом в будущее, так как лучше этой марки ничего быть не может. Классика она и есть классика – это то лучшее которое не изменится никогда.

  3. Картинка профиля Raven
    Raven 6 лет назад

    Если уж покупать гитару, то только Yamaha))))) удивительно, конечно, как Yamaha делает все на свете, причем неплохо 🙂

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мы всегда рады проконсультировать Вас!

Подберем Вам идеальный музыкальный инструмент!

Sending

© 2012-2024. "Ученик.ру - общение музыкой". Все права защищены законом.

Политика конфиденциальности.

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account